Информационно-ресурсный центр ВолгаПромЭксперт Главный деловой ресурс Волгограда

predprinimatel

Волгоградский гид - gid34.ru

  • Главная
  • Новости
  • Аналитика
  • Мнения
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Редакция

Билайн предупреждает абонентов о появлении новой мошеннической схемы - Дозвонись всем

     Волгоградский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») предупреждает о появлении нового вида мобильного мошенничества под условным названием «Дозвонись всем в новогоднюю ночь!».

 

     На электронные адреса граждан поступает спам-рассылка с рекламой ресурса "Будь на связи" и услуги «Дозвонись всем», призывающей внести свой номер телефона в некий «белый список», якобы благодаря которому абонент сможет гарантированно дозвониться в Новогоднюю ночь своим родственникам, друзьям и знакомым. Регистрация номеров абонентов, поддавшихся на уловки мошенников, осуществляется через сайт http://belyispisok.web2morrow.su путем отправки нескольких sms-сообщений, каждое из которых стоит от 108 до 130 рублей (в зависимости от оператора сотовой связи). При этом сообщается, что в канун Новогодней ночи 2010 года аналогичным сервисом воспользова-лись около 8 миллионов абонентов.

 

     Принцип обмана абонентов заключен в утверждении, что все ведущие операторы сотовой связи отключают основное оборудование в Новогоднюю ночь, оставляя только запасное (якобы для «белого списка» номеров, указанного выше). ОАО «ВымпелКом» сообщает о полной несостоятельности и необоснованности такого утверждения.

 

     ОАО «ВымпелКом» сообщает о блокировке всех коротких номеров, через которые велись мошеннические действия. Служба безопасности Компании намерена передать все имеющиеся в ее распоряжении данные в правоохранительные органы для привлечения мошенников к ответственности. 

 

     «Билайн» призывает всех абонентов мобильной связи с осторожностью относиться к сооб-щениям, полученным от неизвестных лиц и перепроверять данные, связанные с информацией об услугах и предложениях операторов, поступающие из неофициальных источников.

 

     Подробнее о наиболее популярных схемах мошенничества – на сайте www.safe.beeline.ru

 

sovet_banner

© 2010-2011 г. информационно-ресурсный центр ООО"ВолгаПромЭксперт".
Перепечатка материалов разрешается со ссылкой на www.volpromex.ru
Условия использования материалов.

 

Яндекс цитирования Сайт разработан компанией ООО ”Арпанет”
Создание сайтов Арпанет, г.Волгоград